краткой записью:по результатам переписи населения оказалось-что в трех городах А,Б,В ПРОЖИВАЕТ

101067 ЧЕЛОВЕК.в городах А,Б вместе-58129 человек,а в городах Б,В 81224 человека. сколько жителей в каждом городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганюшкина Ирина.
А+Б+В=101067жителей в трех городах (1)
А+Б=58129 жителей в  городах А и Б (2)
Б+В=81224 жителей в  городах В и Б (3)
 (А+Б+В)+Б=139353  (3)+(2)
Б=139353-101067=38286  (3)+(2) -(1)
А=58129-38286=19843  (2)-Б
В=81224-58129=23095  (3)-Б