После того как одна пятая часть конфет была съедена, вес коробки с конфетами уменьшился на 15%.

Зная, что полная коробка весила 0,5 кг, определите, сколько весит пустая коробка.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Максим.
X+y=0.5
x+(y-0.2y)=0.5*(1-0.15)
x+0.8y=0,425
y=0.5-x
x+0.8*(0.5-x)=0.425
x+0.4-0.8x=0.425
x-0.8x=0.425-0.4
0.2x=0.025
x=0.025/0.2
x=0,125 кг