с одного участка собрали 3 4/5т пшеницы а с другого участка на 1 6/7 т меньше сколько тонн пшеницы

собрали с этих двух участков 6класс

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вика.

Ответ:

5 26/35 т

Пошаговое объяснение:

Краткая запись

3 4/5 т пшеницы собрали с 1-го участка

? т пшеницы собрали со 2-го участка, на 1 6/7 т меньше, чем с 1-го

? т пшеницы собрали с 2-х участков

Решение

1) 3 4/5 + 1 6/7 = 3 28/35 - 1 30/35 = 2 63/35  - 1 30/35 = 1 33/35 (т) собрали со 2-го участка

2) 3 4/5 + 1 33/35 = 3 28/35 + 1 33/35 = 4 61/35 = 5 26/35 (т) собрали с двух участков