Решите примеры: 2 1/3:(5/8 - 8/3) - 2 * 1 3/7 (7:1 5/9:7/24) : 20/27 P.S. Решите все по действиям

(По типу (2*3)+1=6+1=7). P.S.S. Где 2 2/3 - это Две целых две третьих (К примеру). P.S.S.S. 2/3 - две третьих.

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/3:(5/8 - 8/3) - 2 * 1 3/7 =3 4/7

5/8-8/3=15/24-64/15=-49/15

2 1/3:(-49/15)=7/3*(-15/49)=-5/7

2*1 3/7=2*10/7=20/7=2 6/7

2 6/7-(-5/7)=2 6/7+5/7=2 11/7=3 4/7

(7-1 5/9:7/24) : 20/27=2 1/4

1 5/9:7/24=14/9*24/7=16/3=5 1/3

7-5 1/3=1 2/3

1 2/3:20/27=5/3*27/20=9/4=2 1/4