Фрекен Бок испекла 80 пирожков, и Карлсон тут же съел 10 пирожков. сколько процентов всех пирожков

съел Карлсон?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.


80 это 100%, 10 это X%

80/100 = 10/x;

x = 10*100/80 = 12.5%

Отвечает Мясникова Кристина.

80=100%
10=х%
х=(10*100)/80
х=12,5% всех пирожков съел каролсон