Решите пожалуйста:а) 4x-22=14-2xв) 3x-8умножить(x+2)=41


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Сергей.
А) 4х+2х=14+22
6х=36
х=6
в)3х-8х-16=41
-5х=41+16
-5х=57
х=-11,4