Помогите пожалуйста с условием задачи!!! Масса трех одинаковых ящиков винограда 27 кг ,а ящика

яблок -20 кг,на сколько килограммов масса ящика яблок больше ящика винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
3ящика винограда = 27кг
1ящик яблок = 20кг
Сначала найдём массу одного ящика с виноградом:
27÷3=9(кг) - в одном ящике
Находим насколько масса ящика с яблоками больше чем масса с виноградом:
20-9=11(кг)
Ответ: масса ящика с яблоками больше на 11кг чем масса ящика с виноградом.