Две бочки с медом весят 80кг. Масса пустой бочки 6 кг. Чему равна массамеда?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Андрей.
80 -6 х 2 =80 - 12 = 68(кг) масса меда в двух бочках.
Отвечает Оралбаев Жантас.
1) 80:2=40
2) 40-6=34
3) 34·2=68
Ответ: весь мед весит 68 килограмм.