Периметр прямоугольника равен 76 см. Найди его площадь, если ширина меньше длины на 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Стьопа.
Можно решить через х. Например, длина равна х см. Ширина равна х- 4. Записываем уравнение.(х+ х-4) * 2 = 76. Решаем. 2х+2х - 8 = 76.   4х = 76+8.   4х = 84.   х = 21. Получается, длина = 21 см, ширина 21-4=  17 см. Площадь 21*17 = 357 кв.см