Решит задачу с помощю уравнения. в актавом зале на празднике было 67 учеников.когда несколько

человек вышло ,осталось 49.сколько человек вышло из зала.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.

Х - человек вышло из зала
67-х=49
х=67-49
х=18 - человек вышло из зала
ответ: 18.

Отвечает Виноградова Анна.

67-y=49
y=67-49
y=18
Ответ 18 учеников