гепард пробегает за 30 минут 50 километров с какой скоростью бежит гепард какое расстояние он

пробежит за 12 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
1) 50×2=100(км/ч)- бежит гепард.
2)12 минут- это  \frac{1}{5} часа.
3) 100:5=20(км)- пробежит гепард за 12 минут.
Ответ: он бежит со скоростью 100км/ч.. Он пробежит за 12 минут- 20 км.