8×(126-3х)=432 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.

8×(126-3х)=432

1008-24х=432

24х=1008-432

24х=576

х=576/24

х=24

Отвечает Елсукова Есения.

8×(126-3х)=432

126 - 3x = 432 : 8

126 - 3 x = 54

3x = 126 - 54

3x = 72

x = 72 : 3

x = 24