Х в квадрате -5х=3-х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.
Х^2 - 5х = 3 - х^2
2х^2 - 5х - 3 = 0
D = 25 + 24 = 49
x1 = (5 + 7)/ 4 = 3
х2 = (5-7)/4 = -1/2
Ответ: -1/2, 3.