Укажите наибольшее двухзначное число , которое при делении на 9 даёт наименьший ненулевой остаток


Ответы на вопрос

Отвечает Игизбаев Миша.
9 * 10 = 90
9 * 11 = 99
100 - трехзначное число
90 + 1 = 91
91 при делении на 9 будет иметь остаток 1 (минимальный ненулевой остаток)