От одной автостанции по одному и тому же маршруту с интервалом в 1 час отправились сначала автобус,

затем легковое такси. Средняя скорость автобуса-60 км/час, а такси-80 км/час. Через сколько часов такси догонит автобус? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ПОБЫСТРЕЙ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Анастасия.
1) с какой скоростью будет уменьшаться расстояние между автобусом и такси.
80 - 60 = 20 км/час - с такой скоростью будет уменьшаться расстояние между автобусом и такси.

2) через сколько часов такси догонит автобус?
60 : 20 = 3 часа...
Отвечает Климович Максим.
Через 3 часа. Т. К. 60*4=240км. 80*3=240км.