Между двумя городами расстояние по реке 140 км. За какое время теплоход от одного города доплывёт

до другого и вернётся обратно но, если его собственная скорость 24км/ч, а скорость течения реки 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигульский Вадим.

Ответ: за 12 часов теплоход от одного города доплывёт

до другого и вернётся обратно.

Пошаговое объяснение:

Скорость теплохода по течению: 24+4=28 (км/ч).

Скорость теплохода против течения: 24-4=20 (км/ч).  ⇒

(140/28)+(140/20)=5+7=12 (час).

Отвечает Абдуллин Алмаз.

Ответ:

12 часов

Пошаговое объяснение:

Общая скорость по течению составляет ( скорость реки + скорость теплохода) 28 км/ч, тогда расстояние в 140 км он пройдет за 5 часов, на обратном пути скорость (скорость теплохода - скорость реки) будет равна 20 км/ч, соответственно он потратить на путь 7 часов.

В общем на путь туда и обратно он потратит 12 часов