Решите уравнение: 2х - 3,2 / 1,2 = 5х - 6 / 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.
2х-3,2/1,2=5х-6/0,5,приводим дробь к общему знаменателю,Он равен 0,6.
Получаем 2х-3,2*0,6/1,2=5х-6*0,6/0,5 ,следовательно сокращаем числитель и знаменатель,получаем: 2х-3,2*0,5=5х-6*1,2 ;2х-1,6=5х-7,2 ;2х-5х=-7,2+1,6 
-3х=-5,6 ;х=18 целых 2/3
Ответ:18 целых 2/3.