Даю 60 баллов.найти корень уравнения -2(3x+5)-3(4x-1)=11,8


Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Аман.
-2(3x+5)-3(4x-1)=11,8\\
-6x - 10 - 12x + 3 = 11,8\\
-6x - 12x = 11,8 + 10 - 3\\
-18x = 18,8\\
x = - \frac{188}{10*18} =- \frac{47}{45} =-1 \frac{2}{45}
Отвечает Дубина Артём.
- 2(3х+5) - 3(4х-1)=11,8
-6х+10-12х+1=11,8
-18х-7= 11,8
-18х= 11,8+7
-18х=18,8
х = -47/45
х= - 1 2/45.