1)6-3(х+1)-(7-х) 2)(8х+3)-(10х-6)-9 3)5-2(х-1)-(-4-х) 4)(7х+1)-(9х+3)+5 5)(3,4+2у)-7(у-2,3)

6)4(5х+2)-10(3х-3)+15 7)5,6-3(2-0,4х)-0,4(4х-1) 8)5(х-12)+6(х-10)-(х-1) 9)4(х-1)-2(2х-8)+12 10)8(5-3х)-6(2-4х) 11)7(4х-1)+6-2(3-14х) 12)2(7х-7)-7(2х-3)+(7-х)

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.
2)(8x+3)-(10x+6)=9
8x+3-10x-6=9
-2x=12
x=-6
3)5-2(х-1)=4-х раскрой скобки
5-2х+2=4-х переноси х в одну сторону, а числа в другую
5+2-4=2х-х
3=х
х=3