Найдите значение выражения 9.8х+23.7+0.2х+55.1 при том что х=0.7


Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.
23.7 + 55.1 =78.8
9.8х + 0.2х = 10 х
10х + 78.8 = 10 * 0.7 + 78.8= 85.8