Вычислите (5\7) в кубе *7\15


Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.
(5/7)³ * 7/15 = (5/7)² * 5/7 * 7/5 * 1/3 = 25/49 * 1 * 1/3 = 25/147;

Или так:

 (5/7)³ * 7/15 = 125/343 * 7/15 = 25/49 * 1/3 = 25/147