Шифр-двузначное число.Сумма цифр этого числа,сложенная с их произведением,равна самому числу. Все

возможные варианты ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.
Х-число десятков , у число единиц. 10х+у-само число. По условию: ху+х+у=10х+у. Ху-9х=0. Х*(у-9)=0. Х=0- что невозможно. У-9=0 у=9- число единиц. Значение х может принимать любое значение от 1 до 9. Получили числа :19,29,39,49,59,69,79,89,99