4x^2-19x+12=4(x-x)(x-x2) помогите решить срочно уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.

Ответ:

4x2-19x+12=4(x-x)(x-x2)

раскроем скобки

4x2-19x+12 = 0

4x2-19x+12 = 0

Вычислим дискриминант D

D = b2 - 4ac = ( – 19)2 – 4·4·( + 12) = 169

Пошаговое объяснение: