На отрезке АМ длина которого равна 22 см ,отметили точку М так что длина отрезка АМ на 8 см больше

длины отрезка ВМ.Определить расстояние между точками А и М

Ответы на вопрос

Отвечает Гахаев Артём.

Ответ:

Расстояние между точками A и M=15см

Пошаговое объяснение:

Отрезок AB=22см

Отрезок AM=x+8

Отрезок MB=x

Уравнение:

(х+8)+х=22

2х+8=22

2х=22-8

2х=14

х=14/2

х=7

↓↓↓

Отрезок AM=7+8=15см

Проверка:

(7+8)+7=22

15+7=22

22=22