Ваня бегает со скоростью 7 метров в секунду, а Коля пробегает за 10 метров за полторы секунды. Кто

быстрее и на сколько секунд пробежит дистанцию в 140 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.
10÷1,5= 20/3  = 6 целых 2/3 м/с скорость Коли. 
140÷7= 20 сек. потребуется Ване 
140÷20/3=21 сек. потребуется Коле.
21-20=1 сек. Ваня пробежит на 1 секунду быстрее Коли дистанцию 140 метров.
Ответ: Ваня на 1 секунду быстрее Коли пробежит дистанцию 140 метров.