помогите решить 3 задачи: 1: от двух станций,которые находятся на расстояние 652 км, вышли

одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. скорость одного поезда 85 км/ч. с какой скоростью шёл другой поезд? 2: петя догоняет серёжу,идущего со скоростью 100 м /мин. сейчас расстояние между ними 300м. скорость пети 160м/мин. через сколько минут петя догонит серёжу? 3: на плодоовощной базе было 30т свёклы. в овощные магазины свёклу развозили три грузовика. на первый погрузили 2т 500кг свёклы, на второй - 3т, а на третий - 4т 800кг. сколько свёклы осталось на базе? срооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Катя.
85*4=340км проехал один поезд
652-340=312км проехал второй
312:4=78км/ч скорость второго

160-100=60м/мин скорость удаления
300:60=5мин догонит

30т=30000кг
30 000-2500-3000-4800=19200кг=19т200кг осталось