Площадь квадрата 36 дм ( в квадрате) . Найди длину его стороны и вырази её в сантиметрах ( не

квадратных)

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.
S квадрата - a*a
Значит находим   \sqrt{36} - 6 (так как 6*6 = 36).
Значит сторона квадрата 6 дм - 60 см.
Отвечает Ежова Екатерина.
36:6=6(см)-а
36:6=6(см)-б