Помогите решить 1) -i√5*4i√5 2) (5-3i)*2i 3) (3+4i) (3-4i) 4) (5+3i) (2-5i)


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-i√5*4i√5=-5*4i²=-5*4*(-1)=20

(5-3i)*2i=10i-6i²=10i-6*(-1)=6+10i

(3+4i)(3-4i)=9-12i+12i-16i²=9+16

(5+3i)(2-5i)=10-25i+6i-15i²=10-19i+15=25-19i