Мост длиной 475 м поезд проходит за 45с, а мимо дежурного по станции-за 20 с. Найдите скорость

поезда и длину поезда.БЕЗ УРАВНЕНИЯ.ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Малёваный Макс.
1) 475/45 =95/9 = 10 5/9 м/с скорость поезда
2) 20*10 5/9 = 20 * 95/9 = 1900/9 м = 211 1/9 м длина поезда