учитель зарабатывает 8500руб. в месяц. Сколько он потратит денег за 1 год если Счёт за коммуналку

3500 в месяц , на еду 2016руб ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

Ответ:

потратит 66192р

Пошаговое объяснение:

Зарабатывает он 8500р * 12 месяцев (в году) = 102000р/в год

Тратит на коммуналку 3500р * 12 месяцев = 42000р/в год

Тратит на еду 2016р * 12 = 24192р

Тратит всего 42000 + 24192 = 66192р

Остается 35808р на свои нужды