периметр треугольника равен 21 см длина одной стороны равна 8 см , длина другой стороны равна 6см

найдите длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
P = a+ b+ c 
c = P -(a+b) 
c = 21-(8+6)
с= 21 - 14 = 7 см