задачи по математике 4 класс 1 часть дорофеев "за 8 метров льняной ткани заплатили 368 рублей

, а за 6 метров шелковой ткани заплатили 552 рубля. Во сколько раз цена шелковой ткани больше цены льняной ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1) 368÷8=46(руб) - стоит метр льяной ткани
2) 552÷6=92(руб) - стоит метр шелковой ткани
3)92÷46=2
Ответ: в два раза
Отвечает Пальниченко Олеся.

решение
1) 368 разделить на 8 = 46 стоит метр льняной ткани
2) 552 разделить на 6 = 92 стоит метр шёлковой ткани
3) 92/46 = 2 во сколько раз больше
Ответ в  2 раза цена шёлковой больше цены льняной