Миша должен пройти маршрут в 4 этапа. 1 этап составляет треть маршрута, 2 этап 9 км, 3 этап

половину того что осталось, 4 этап остальные 18 км. Какая длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Алексей.

Ответ:67,5км

Пошаговое объяснение:

Пусть весь маршрут х км

Тогда первый этап составляет 1/3х км

Второй этап 9км

А первый и второй этап вместе 1/3х+9км

Остаток пути после двух этапов х-(1/3х+9)=х-1/3х-9=2/3х-9км

Тогда третий этап (2/3х-9)÷2км

Весь маррут равен

Х=1/3х+9+(2/3х-9)÷2+18

х= 1/3х+9+2/6х-4,5+18

х=2/6х+2/6х-4,5+27

х=4/6х+22,5

х-2/3х=22,5

1/3х=22,5

х=22,5÷1/3

х=45/2×3/1

х=135/2

х=67,5

Значит весь маршрут 67,5 км