Да двух станций расстояние между которыми 56 Километров отошли одновременно в противоположных

направления два поезд скорость одного поезда 45 километров в час а скорость другого на 12 километров в час больше какое расстояние будет между ними поездами через 3 часа Через 10

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
1)45+12=57(км/ч)-скорость второго поезда
2)45+57=102(км/ч)-скорость удаления
3)102*3=306(км)-проедут вместе за 3 часа
4)306+56=362(км)-будет между поездами через 3 часа
5)102*10=1020(км)-проедут вместе за 10 часов
6)1020+56=1076(км)-будет между поездами через 10 часов

Ответ: 362 км будет между поездами через 3 часа, 1076 км будет между поездами через 10 часов.