Решите задачу с помощью уравнения I число - ? <----------------------------------- II число -

?, в 2,2 раза меньше чем I число Среднее арифметическое = 12

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
Среднее арефмитическое это полу сумма этих двух чисел, значит просто их сумма это 24 (12×2), одно число это х, другое у. Система уравнений нужна х+у=24 и если 2 число (у) в 2,2 раза меньше,то х=2,2у это вся система подставим х=2,2у в 1 уравнение системы 2,2у+у=24 3,2у=24 у=7,5 х=2,2×7,5 х=16,5