Для записей "длинных" выражение в математике часто используется многоточие. например выражение

1•2•3...• 50 означать произведение всех натуральных чисел от 1 до 50. г) сумму всех натуральных чисел от 1 до n.

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Денис.
Ряд натуральных чисел является арифметической прогрессией, где a1=1, d=1
Sn=( a1+a1+(n-1)*d)/2 *n= (1+1+n-1)/2 *n= (1+n)/2*n