Сергей купил 30 тетрадей по одинаковой цене и ранец за 200 леев. Он оплатил покупку купюрой

достоинством в 500 леев и получил 150 леев сдачи. Найди цену тетрадей.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

1)500-150=350(л)- за всю покупку

2)350-200=150(л)-осталось

3)150:30=5(л)

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Ответ:

5 леев

Пошаговое объяснение:

Возьмём цену тетради за x, тогда:

500=150+200+30x

30x=500-200-150=150

150/30=5