катер имеющий собственную скорость 15 км/ч плыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения

Какоерасстояние он проплыл за всё время если скорость течения реки 2 км /ч

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.

1)15+2=17(км/ч)-скорость по течению

2)15-2=13(км/ч)-скорость против течения

3)17*2=34(км)-проплыл по течению

4)13*3=39(км)-проплыл против течения

5)34+39=73(км)-проплыл катер всего

 Ответ:73 км