4^12:13^-32:4^11:13^31 Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
4^{12}:13^{-32}:4^{11}:13^{31}=(2^2)^{12}*13^{32}:(2^2)^{11}:13^{31}=2^{24}*13^{32}:2^{22}:
:13^{31}=2^{24-22}*13^{32-31}=2^2*13=4*13=52
Ответ: 52.