| 7-13x | =0 | x-3 | - | x+5 | =2 Решите пожалуйста уравнения с модулями. Тему проходили вскользь

нет уверенности, что ответы у меня правильные

Ответы на вопрос

Отвечает Кретинина Кристина.

Ответ: 1) 7-13*x=0⇒7=13*x⇒x=7/13.

2) для х>3 раскроем модуль х-3-х-5=2⇒-8=2 - нет решений

для х<-5 раскроем модуль 3-х+5+х=8=2 - нет решений.

для 3>х>-5 раскроем модуль3-х-(х+5)=2⇒3-2*х-5=2⇒-2-2*х=2⇒-2*х=4⇒х=-2.

Ответ: х=-2.

Пошаговое объяснение: