Тупой угол параллелограмма в 2 раза больше острого угла.Найдите углы параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
Пусть х град-острый угол, тогда тупой 2х град.
Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне равна 180 град (как внутр односторонние)
х+2х=180
3х=180
х=60
Острый 60 град, тупой 60*2=120 град
Отвечает Самарская Ангелина.
Х+Х+2Х+2Х=360
6Х=360
Х=60
1УГОЛ=60, 2 УГОЛ=60, 3 УГОЛ=60*2=120, 4 УГОЛ=120, ТАК КАК 1 УГОЛ=2УГЛУ,3УГОЛ=4УГЛУ