40% от 16 кг Тема: проценты 5 класс дам 10баллов помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Максим.
16 кг - 100%
 Х кг - 40%
х=(40*16):100=6.4 кг
Отвечает Янченко Кирилл.
16\100*40=6.4 вроде так