в мешке находятся серые и черные носки, причем серых в 3 раза больше чем черных. Из мешка случайным

образом достали 1 носок. Найдите вероятность того, что он будет черный

Ответы на вопрос

Отвечает Сеникова Дарья.
Х- черные носки
3х- серые носки

х+3х=4х
Так как нас просят найти черные, следовательно: 
х/4х= 1/4= 0,25