Две машины одновременно начали движение в одном направление от двух пунктов расстояние между

которыми 200 км Первая машина двигалась со скоростью 80 км/ч вторая со скоростью 90 км/ч Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

1) машина 2 находится дальше машины 1 на 200 км

80-90=-10- скорость изменения расстояния

200+10*2=220- расстояние через 2 часа

2) машина 1 находится дальше машины 2 на 200км

90-80=10 - скорость изменения расстояния

200-2*10=180 - расстояние через 2 часа

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:

Ответ: расстояние между машинами через 2 часа будет 180 км.

Пошаговое объяснение:

1) 80 * 2 = 160 (км) - столько пройдет первая машина за 2 часа.

2) 90 * 2 = 180 (км) -  столько пройдет вторая машина за 2 часа.

3) 180 - 160 = 20 (км) -  на столько вторая машина пройдет за 2 часа больше, чем первая.

4) т.к. вторая машина (с большей скоростью) двигается за первой машиной (с меньшей скоростью), следовательно, то расстояние между ними постепенно сокращается, а значит, расстояние между ними через 2 часа будет:

200 - 20 = 180 (км)

Ответ: расстояние между машинами через 2 часа будет 180 км.