длина комнаты 5 м, а ширина на 2 м меньше. Что можно узнать по этим данным. Придумай вопрос и реши

задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Скоромникова Маргарита.
По этим данным можно узнать площадь комнаты , периметр комнаты
 Площадь обозначим буквой S=5*2=10(м в квадрате)
 Периметр обозначим буквой P=(5+2)*2=20(м)