Сплав містить 18% олова.Скільки олова містить сплав масой 150 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

150кг-100%

   Хкг-18%

Х=150*18:100=27кг олова в сплаве

Отвечает Болехівська Андріана.

(150*18):100=27 кг. Один процент 150 кг/100=1,5 кг  18*1,5=27 кг