Найдите 24cos2a,если sin a= -0,2 а-альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Дима.
Косинус двойного угла имеет несколько формул, мы используем:
cos2a=1-2sin^2a.
cos2a=1-2*0,04=0,92. Тогда 24cos2a=24*0,92=22,08