А)x+3 1_4= 5 3_4 б)6 3_9 - z = 5 7_9 в) t - 3_10 = 4 7_10 : решите уровнение дробное


Ответы на вопрос

Отвечает Абилда Аскар.
А) х+3 1/4 = 5 3/4
    х= 5 3/4 -3 1/4
     х= 2 2/4
б) 6 3/9 - z = 5 7/9
    -z= 5 7/9 - 6 3/9
     -z= -1 4/9
       z= 1  4/9
d) t-3/10=4 7/10
    t= 4 7/10+3/10
     t= 4