Решите задачу Участник лыжного кросса 8 мин шёл со средней скоростью 250 км/мин. С какой средней

скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию в 5 км он прошёл за 18 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Мария.
S=v*t
1)250*8=2000м - путь пройденный за 8 минут со скоростью 250м/мин
5км=5000м
2)5000-2000=3000м - оставшийся путь пройти
3)18-8=10мин - время на вторую часть пути
v=s\t
4)3000\10=300 м\мин вторая часть пути будет пройдена со скоростью 300м\мин