Помогите пожалуйста 5 целых 2/3 в отношении 3/4:2:1,5 очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.

3/4+2+1.5=0.75+2+1.5=4.25

5 2/3:4.25=17/3*4/17=4/3

3/4*4/3=1 -  первое число

2*4/3=8/3=2 2/3 - второе число

1.5*4/3=3/2*4/3=2 - третье число

1 : 2 2/3 : 2